Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Видео Интернешнл Карпов Юрий - Табаков Олег 8 12 4 5 0 1 29 0
ИОКОГАВА Турчин Юрий - Попроцкий Александр 11 10 11 11 0 3 43 1

Встреча 5

Турнирное значение игра имела только для команды «Видео Интернешнл».

Начали «рекламщики» за упокой. Так, Юрий Турчин играючи разобрался с Ильёй Бочкарёвым. 3-0.

В параллельной встрече играли два лучших дуэта турнира Попроцкий, Хаиров – Карпов, Табаков, и этот поединок стал настоящим украшением матча. До последней секунды игры не было ясно, кто же окажется победителем.

Спортсмены демонстрировали мастерское исполнение технических элементов, действуя в разных стилях. «Рекламщики» сделали ставку на быстрое перемещение и силовые атаки, «электрики» - напротив, предпочитали действовать шипами.

Первую партию на балансе выиграли «рекламщики». Но далее развить успех не смогли и отдали довольно легко две следующие 5-11, 4-11. В четвёртой партии с большим трудом, на морально-волевых Карпов и Табаков смогли сравнять счёт. Но в решающей пятой партии Хаиров и Попроцкий снова были чуть-чуть сильнее 11:9.

К сожалению, для «Видео Интернешнл» сильный, но довольно не стабильный игрок Илья Бочкарёв снова уступил представителю «ИОКОГАВЫ».

В последней парной встрече Турчин и Попроцкий смогли перебросать Карпова и Табакова, которые в этом матче потерпели сразу два поражения.

Юрий Турчин (ИОКОГАВА): «В паре “Видео Интернешнл” очень сыгранный дуэт. Не вижу этих спортсменов, играющих в личных встречах. Нам пришлось напрягаться. Выиграли за счёт мощной атаки и надёжной обороны».

Илья Бочкарёв (Видео Интернешнл): «Наверное, “ИОКОГАВА” самая сильная команда турнира. С ними играть очень тяжело. Плюс большинство их игроков играют ракетками с шипами, что делает их очень неудобными соперниками. Они объективно выиграли с хорошим запасом. Шансов у нас было не много».