Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Транснефть Слисарчук Алексей 4 1 11 5 0 1 21 0

Встреча 4 / Пара

Транснефть Гусева Мария - Дерюгин Василий 10 10 3 0 0 0 23 0

Встреча 5

Матч лидеров лиги пришелся как раз на заключительный тур, так что получился своеобразный финал. «Сбербанк» отошел от своей привычной схемы, заменив Андрея Кайнару на Павла Плаксенкова. Это дало свои плоды и «банкиры» обыграли своих оппонентов, однако Иван Прокопцов уступил в непредсказуемом поединке Василию Дерюгину. Счет в противостоянии коллективов сравнялся. После долгой паузы и поиска дальнейших решений, оппоненты продолжили игру. «Сбербанк» решил не вносить изменений в состав, а «нефтяники» переставили Василия Дерюгина в пару, надеясь, что Алексей Слисарчук сумеет составить конкуренцию Ивану Прокопцову. Однако для представителя «банкиров» этот поединок сложился легче и успешнее, чем первый. В дуэтах случилась настоящая битва, две партии завершились со счетом 11:10, здесь Вадим Евлампиев и Павел Плаксенков все же сумели одолеть своих соперников. «Сбербанк» - чемпион!

Вадим Евлампиев («Сбербанк»): «Очень сильный соперник, мы серьезно настраивались на них еще в прошлый раз, а сегодня они были еще сильнее. Так что нам пришлось немного тяжелее. Во второй части матча «Транснефть» сделала основную ставку на пару, мы не могли позволить себе расслабиться и подвести команду, потому что на эту игру мы очень рассчитывали. Мы выиграли 3:0, однако эта победа не была простой. Первые две партии закончились на балансе и одно очко могло решить исход этого поединка. Игра очень понравилась, спасибо соперникам за матч».

Мария Гусева («Транснефть»): «У нас был шанс, мы могли победить «Сбербанк», но видимо силы были уже на исходе. Не получилось доиграть до конца так, как хотелось бы. Ну и еще чуть-чуть везения нам не хватило».