Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Huawei Панасенко Денис - Тан Сюань 4 6 9 0 0 0 19 0

Встреча 5

ТТЦ Останкино Полозов Илья 9 8 12 0 0 0 29 0
Huawei Чэнь Кайчуань 11 11 14 0 0 3 36 1
К моменту начала матча обе команды уже успели почувствовать и вкус побед, и горечь поражений. Также оба коллектива терпели на турнире и технические поражения. В общем, с одной стороны в матче играли принципиальные соперники, с другой – друзья по несчастью. Возможно, поэтому противостояние получилось удивительно равным. Хотя, до игры предполагалось, что «Останкино» без особого труда сможет выиграть. Но китайцы смогли преподнести сенсацию! Давайте разберём матч подробнее.

В начале в очень напряжённом и красивом поединке Александр Заборкин из «Останкино» уступил Чжао Вэю из Huawei. Причём во всем трёх выигранных китайцем партий был зафиксирован одинаковый счёт 11-9. Ну что же, не зря говорят, стабильность – признак мастерства.

Статус кво удалось вернуть «телевизионщикам» Полозову и Кудрину, которые не без труда победили китайский дуэт. Причём, выиграв первую и вторую партию достаточно легко, российские спортсмены видимо расслабились и следующие две партии остались за представителями Huawei. Предстояла решающая партия, в которой Полозов и Кудрин всё же вспомнили, что для победы необходимо заработать ещё одно очко, что они и сделали.

Надо сказать, что далее главной «звездой» всего матча стал китайский теннисист Чэнь Кайчуань. Сначала в страстной, динамичной игре он победил Алексея Гаврилова 3:2. Но в паре россияне отыгрались. Заборкин и Кудрин оказались сильнее Панасенко и Тан Сюаня. В решающей встрече Чэнь Кайчуаню противостоял достаточно опытный боец Илья Полозов. В итоге представитель российского телевидения, хоть и навязал оппоненту борьбу, но поймавший свою игру Кайчуань победу не упустил. Благодаря этому, команда «Huawei» не только сотворила сенсацию, обыграв очень сильных оппонентов, но и заодно обошла «ВСК» в турнирной таблице.

Чэнь Кайчуань (Huawei): «Это был сумасшедший матч. К моменту начала решающей встречи я уже очень устал. Мне хотелось закончить поединок как можно быстрее. Думаю, что если бы я проиграл третью партию, то проиграл бы и всю встречу».

Илья Полозов (ТТЦ Останкино): «Это был хороший, сильный соперник. Уровень игры у нас примерно одинаковый, но спорт есть спорт – везёт сильнейшим».