Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Huawei Шэнь Яньбинь - Гуо Ган 11 8 11 9 0 1 39 0

Встреча 5

Страховой Дом ВСК Ионов Дмитрий 11 5 6 3 0 1 25 0
Huawei Чжао Вэй 9 11 11 11 0 3 42 1
Обе команды, представлявшие нижнюю половину таблицы, явно изголодались по победам. Шансы набрать очки в этом матче были примерно равны. Об этом говорила статистика предыдущих встреч, где команды уже наносили поражения друг другу.

Первое очко для Huawei принёс Чэнь Кайчуань, который достаточно легко 3-0 переиграл капитана «ВСК» Дмитрия Ионова. Отыгрались «страховщики» в парной встрече, в которой Баранов Павел и Никита Гефенидер переиграли Панасенко Дениса и Тан Сюаня. В первой партии представители «ВСК» обыграли оппонентов 11-5, во второй «китайцы» взяли реванш 11-6, но затем практически без боя сдались на милость победителя.

В третьей встрече в «одиночке» снова были сильнее китайцы. Так, Чжао Вэй сломил сопротивление Богданова Дмитрия из «ВСК» 3-0.

Но «пара» снова осталась за «ВСК». Благодаря удачным действиям дуэта Никиты Гефенидера и опытного Павла Баранова, им удалось выиграть три партии в очень упорной борьбе, «на тоненького» и перевести матч к пятой решающей встрече.

У «ВСК» сражался их капитан Дмитрий Ионов, который начал с места в карьер, взяв первую партию 11-9, но затем что-то случилось то ли с настроем, то ли соперник неожиданно вспомнил, что терять уже нечего, одним словом, следующие три партии остались за китайским игроком. В итоге 3-1 во встрече и тяжелейшая победа Huawei, после которой они настигли «ВСК» в турнирной таблице.

Шэнь Яньбинь (Huawei): «Прошлый тур мы пропустили из-за того, что у нашей компании был рабочий день. Наверное поэтому нам очень хотелось сделать всё возможное, чтобы сегодня победить».

Никита Гефенидер (ВСК): «Игра была для нас более напряжённой, потому что соперники играли в неудобном стиле. Они аккуратно перестроились и за счёт этого выиграли. Нам играть было непривычно, поскольку противники не использовали открытой защиты и открытого нападения. Пришлось под них подстраиваться».