Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

ТТЦ Останкино Гаврилов Алексей - Заборкин Александр 11 11 11 0 0 3 33 1

Встреча 5

Видео Интернешнл Карпов Юрий 11 9 9 11 12 3 52 1
ТТЦ Останкино Гаврилов Алексей 4 11 11 4 10 2 40 0
К началу матча обе команды набрали отличный ход, одержав уверенные победы в двух предыдущих поединках. Кроме того, коллективы являлись соседями по турнирной таблице. Очевидно, что игра носила принципиальный статус. В таком случае говорят в футболе, что матч идёт за 6 очков. В нашем случае – за 2. В итоге, команды не разочаровали зрителей, показав яркую и зажигательную игру.

В первом сингле «рекламщик» Бочкарёв достаточно неожиданно легко сдался Гаврилову из «Останкино» 0-3. Однако, Табаков и Карпов из «Видео Интернешнл» подчистили огрехи своего коллеги, переиграв не без труда «телевизионщиков» Заборкина и Полозова 3-1.

В третьей встрече Илья Бочкарёв снова начал неудачно 8-11 против Ильи Полозова. Однако смог собраться и совершил удивительный прорыв. Причём во второй партии он даже не позволил своему оппоненту набрать ни одного очка! В итоге 3-1 и 2-1 в матче в пользу «рекламщиков». В паре Табаков и Карпов сражались против Гаврилова и Заборкина. Несмотря на итоговый счёт, в каждой партии борьба была очень напряжённой. Но ребята из «Останкино» достаточно неожиданно оказались чуть сильнее самой сыгранной пары турнира из «Видео Интернешнл». Итак, 2-2 и нам предстояло увидеть решающее сражение, которое получилось особенно драматичным!

«Рекламщики» достаточно неожиданно делегировали опытного парного бойца Юрия Карпова, которому противостоял Алексей Гаврилов. В первой партии Карпов уверенно разобрался с оппонентов 11:4 и казалось, что весь поединок пройдёт с его преимуществом. Однако две следующие партии с одинаковым счётом 11:9 выиграл Гаврилов. Но дожать соперника ему не удалось. В четвёртой партии Карпов снова победил 11-4, а в последней пятой Алексей Гаврилов вёл 10:5, но Карпов совершил невероятный камбэк, отыгрался и победил 12:10! Спасибо теннисистам за столь яркий и непредсказуемый матч!

Юрий Карпов (Видео Интернешнл): «Был тяжёлый матч – боролись до последнего. В пятом сете был баланс. Но я собрался и выиграл последние два очка: справился с подачей соперника, хорошо подал свою, перехватил инициативу и реализовал её».

Алексей Гаврилов (ТТЦ Останкино): «Рано бросил играть. При счёте 10:5 надо было доигрывать, но соперник догнал и на балансе выиграл. Расстроен, поскольку был уверен в победе, но это спорт».