Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Встреча 4 / Пара

ТТЦ Останкино Гаврилов Алексей - Заборкин Александр 9 11 11 11 0 3 42 1
Лаборатория Касперского Петров Виктор - Шаламов Андрей 11 6 4 7 0 1 28 0

Встреча 5

Для сохранения шансов на чемпионство у «лаборантов» не было права на ошибку. Однако игроки команды «ТТЦ Останкино», которые решали свои задачи и которым уже удавалось обыгрывать «Kaspersky Lab», смогли вновь повторить свой успех.

Сначала Алексей Гаврилов разгромил Виктора Петрова с общим счётом 33:6. Затем состоялась настоящая валидольная встреча! Александр Лискин с Андреем Шаламовым из «лаборатории», а также Александр Заборкин и Илья Полозов из «Останкино» устроили «качели». Теннисистам пришлось играть все 5 партий, три из которых завершались игрой на «больше/меньше». В итоге «телевизионщики» всё-таки оказались чуть сильнее «лаборантов» в пятой партии 11-7, 3-2 и повели 2-0 в матче.

Вернуть «Касперского» в игру позволила победа в сингле капитана Алексндра Лискина против Романа Кудрина 3:1. Предстояла четвёртая встреча, в которой Гаврилов и Заборкин из «Останкино» сражались с Петровым и Шаламовым из «лаборатории». Начало было за «Касперским» 11-9, но затем «телевизионщики» собрались и одержали волевую победу, выиграв три последующие партии. После третьего поражения подряд «антивирусников» стало окончательно ясно, что они потеряли даже математические шансы догнать «ИОКОГАВУ».

Алексей Гаврилов (ТТЦ Останкино): «Было очень сложно в первой партии парной встречи. Я впервые играл против своего соперника и не сразу понял его подачу. В результате уступили первую партию, но потом собрались и выиграли матч за счёт интеллекта: приноровились к сопернику, перестали психовать».

Андрей Шаламов (Kaspersky Lab): «В данный момент нам чего-то не хватает. Выиграли первую партию, затем соперники к нам попривыкли, поняли, как с нами играть. А мы свою игру перестроить не смогли».