Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Huawei Чэнь Кайчуань 11 11 9 11 0 3 42 1

Встреча 4 / Пара

Huawei Тан Сюань - Гуо Ган 5 5 5 0 0 0 15 0

Встреча 5

Встречи между двумя этими коллективами никогда не проходили легко. Несмотря на предыдущий проигрыш «ИОКОГАВЕ», игроки команды «Huawei» были полны решимости, наконец, обыграть «рекламщиков». Те же, в свою очередь, были воодушевлены своей первой победой над «Kaspersky Lab» в предыдущем туре.

Началось всё с более чем уверенной победы «рекламщика» Ильи Бочкарёва над «китайцем» Денисом Панасенко. Почин Бочкарёва поддержала самая результативная пара турнира Олег Табаков и Юрий Карпов, переиграв достаточно упорно сопротивлявшихся в каждой партии оппонентов 3-0.

А далее Чэнь Кайчуань удалось в тяжелейшей встрече сломить сопротивление Ильи Бочкарёва, отомстив, таким образом, за российского напарника, 3:1. Причём в трёх партиях из четырёх счёт был 11-9, что называется, «на тоненького». Но в четвёртой встрече Олег Табаков и Юрий Карпов без труда разделались с китайским дуэтом Тан Сюань – Гуо Ган, победив всухую 3-0.

Итак, после второго тура «Видео Интернешнл» сократил отставание от «Касперского» с 4 до 2 баллов! Но о матче «антивирусниов» мы расскажем чуть позже.

Тан Сюань (Huawei): «У нас было слишком много ошибок. Это плохо, поэтому мы и проиграли игру. Соперники же были великолепны и здорово взаимодействовали друг с другом. Для нас это очень хороший опыт».

Олег Табаков (Видео Интернешнл): «На самом деле всё было просто. Мы играли в свою игру, почувствовали её. Нам удобнее играть длинные быстрые мячи – зря соперник выбрал как раз именно такую манеру. Встреча прошла в кайф!»