Победители и номинанты: подведение итогов

все новости
1 Июня 2022

29 мая завершился очередной сезон Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису «Весна-2022». В этом материале мы подводим итоги прошедшего чемпионата.

Первая лига

1. «Зарубежнефть»
2. «Сбербанк ЦА»
3. «Газпромнефть-МНПЗ»
4. «Росатом»
5. «Газпром энергохолдинг»
6. «Газпром-Медиа»

 

Лучший игрок сезона
Дмитрий Туницын («Газпром-медиа»)

Лучшие игроки в парном зачете
Артем Шкурко Константин Маслов («Зарубежнефть»)

 

Васиф Курбанов, «Зарубежнефть»: «В прошлом году мы участвовали в четвертой лиге и выступили не совсем в свою силу – заняли второе место. Мы подготовились в течение сезона и решили заявляться сразу в первую лигу, где уже будем проверять свои возможности. Как мы видим, за год мы натренировались и немного подкачались, как результат – победили. Соперники были очень тяжелые. Наверное, у первых трех мест один и тот же уровень. Где-то нам чуть-чуть повезло, а где-то мы больше хотели выиграть. Благодарим организаторов! Нам все понравилось, будем дальше участвовать».

Сергей Плешивцев, «Газпромнефть-МНПЗ»: «Мы очень сильно расстроены. Одного очка не хватило, чтобы занять первое место. Сейчас все решалось: выигрывает Сергей в финальной встрече – мы вместе третьего занимаем первое место. Настолько одинаковые результаты, что одно очко может сыграть очень важную роль. Ну, спорт ест спорт. Побеждает сильнейший».

Федор Чернов, «Росатом»: «Нам все понравилось: организация замечательная и как всегда на уровне. Не понравилось только, что у нас игра не сложилась. Часть команды не присутствовала на всех турах, а это не позволило сыграть на нужном уровне. А так, в целом все хорошо».

Алексей Захаров, «Газпром энергохолдинг»: «По результату средненько. Главное – настроение. Это последний день, поэтому мы играем ради удовольствия. Первый тур у нас не сложился – мы всем проиграли – потому что выступали вторым составом. Мы поняли, что шансов занять призовое место у нас практически не осталось, поэтому выбрали такую тактику: дать возможность поиграть всем в команде и получать удовольствие».

 

 Вторая лига

1. «ММЗ Авангард»   
2. «ИГЛ ТЕКНОЛОДЖИЗ»
3. «Rambler&Co»
4. «ГКМТС»
5. «СбербанкЦА-2»
6. «Алмаз»

 

Лучший игрок сезона
Александр Васильев («ММЗ Авангард»)

Лучшие игроки в парном зачете
Дмитрий Соколов Валерий Борисов («ИГЛ ТЕКНОЛОДЖИЗ»)

 

Александр Терешков, «ММЗ Авангард»: «Мы давно участвуем в этом турнире. Победа далась нелегко – все решилось в самый последний момент. Очень много матчей заканчивалось со счетом 3:2, поэтому борьба была постоянной. То ли везение присутствует. Понравилось многое».

Игорь Янчук, «ИГЛ ТЕКНОЛОДЖИЗ»: «В этот раз мы проиграли. Скажем так, не повезло. В следующем сезоне мы не дадим таких шансов. Спасибо организаторам – все хорошо. Нам надо немного больше времени уделить подготовке внутри команды. Встретимся осенью, где мы займем первое место!».

Илья Плевако, «Rambler&Co»: «На самом деле, сезон прошел очень приятно и интересно. Мы были шестые по рейтингу в нашей группе – немного волновались, что это будет тяжелый турнир, и придется остаться на тех же местах по итогам. Это еще больше мотивировало, поэтому в первые два дня мы выступили получше, а в последний очень старались и боролись. Что-то не получилось, но сезон вышел со «взлетами и падениями» как в любом большом спорте. Коллеги не подвели – приехали на каждый игровой день. Мы всем довольны. Кубок красивый!».

Роман Глазов, «Сбербанк ЦА-2»: «Организация как всегда на высоком уровне. «Лига Чемпионов Бизнеса» – мой любимый турнир. В этот раз мы не очень удачно подобрали состав. Боялись попасть в самую высокую лигу, поэтому заявили не такой сильный состав. В итоге попали в самый низ второй лиги. Логично, что проиграли почти всем за день. Пятое место было закономерным».

 

 

Третья лига

1. «VK»
2. «Газпромбанк»
3. «Программный Продукт»
4. «СИБИНТЕК»
5. «Газпром трансгаз Москва»
6. «Росэнергоатом»

 

Лучший игрок сезона
Денис Азовский («СИБИНТЕК»)

Лучшие игроки в парном зачете
Александр Сапожников Алексей Патрогин («Газпромбанк»)

Дмитрий Кожевников, «VK»: «Сезон прошел очень удачно. Мы выиграли все, что хотели – и даже больше. Это закономерный результат, поэтому у нас в руках сейчас самый большой кубок. Спасибо!».

Андрей Анисимов, «Газпромбанк»: «Все очень классно – нам все понравилось! Организация на высшем уровне. Особенно понравились печеньки».

Александр Радченко, «Программный Продукт»: «На самом деле, для нас это был лучший сезон. Я считаю, для нашей скромной команды третье место – это более, чем достойно. Может, будем участвовать в следующем сезоне!».

Александр Козлов, «СИБИНТЕК»: «Сезон был вовсе не простой. Четвертое место – не то, к чему мы стремились. Нам есть над чем работать. Я вас уверяю, что в следующей сезоны мы выступим гораздо более достойно».

Игорь Кравцов, «Газпром трансгаз Москва»: «У меня только самые положительные впечатления – мы встретились с друзьями, поиграли. В этом сезоне был спорный регламент, а в остальном все понравилось».

 

Четвертая лига

1. «Комус»
2. «Газпромбанк Профсоюз»
3. «Иркут»
4. «ОЭК»
5. «IEK»
6. «Главгосэкспертиза России»

 

Лучший игрок сезона
Екатерина Вдовенко («Комус»)

Лучшие игроки в парном зачете
Илья Безбородов Павел Льгов («Иркут»)

 

Екатерина Вдовенко, «Комус»: ««Несмотря на то, что мы играли со всеми, каждый игровой день был разный. Третий тур был для нас очень тяжелым – игра была настолько равная, что нам немного не хватало сил. Это вызывало определенные эмоции, заставляло менять тактику, но мы выдержали. Мы очень рады этой победе! Я говорю спасибо тренеру, команде, компании, потому что всегда была поддержка в нужный момент. В равной игре это имеет большое значение. Говорю спасибо соперникам, потому что каждый игровой день заменяет месяц тренировок. Будем расти и посещать ваши турниры».

Вячеслав Федоров, «Газпромбанк Профсоюз»: «Сезон прошел очень напряженно. Первые туры мы «притирались» друг к другу, поэтому у нас было не очень хорошее начало. Одумались во втором туре, в третьем поднажали. Думаю, это очень хороший результат. Наверное, мы на него как раз и сыграли».

Максим Беляев, «Иркут»: «Честно говоря, мы впервые играли по новой системе, когда каждый раз играем с одними и теми же командами и по итогам третьего дня все решается уже по сумме очков. Немного тяжеловато: были и травмы, и неожиданные победы, где-то проснулись только под конец сезона и приехали более сильным составом. Есть над чем работать. Встретимся в следующем сезоне!».

Владимир Наконечный, «ОЭК»: «Мешался коронавирус. В прошлом туре у нас было мало человек, поэтому много встреч проиграли. Это и повлияло на результат. Нужно играть лучше, больше тренироваться – тогда и будет результат. Нам все понравилось: тепло, светло, вкусно и весело».

Сергей Грецов, «IEK»: «Хочу сказать, что мы закончили турнир на положительной ноте. Спасибо вам, нам и всем соперникам!».

Павел Ильичев, «Главгосэкспертиза России»: «Для нас этот сезон прошел хорошо. Было интересно, продуктивно. Будем работать над своим мастерством, чтобы в следующий раз занимать места повыше».

 

Пятая лига

1. «КРОНОС»
2. «ГК МТС-2»
3. «БЛ ГРУПП»
4. «НИИАС»
5. «Транснефть»
6. «Kaspersky»

 

Лучший игрок сезона
Владимир Каплин («Транснефть»)

Лучшие игроки в парном зачете
Анатолий КемаевДмитрий Чепелевский («БЛ ГРУПП»)

 

Андрей Шунин, «КРОНОС»: «Вся пятая лига вполне в состоянии бороться. Ребята физически и технически подготовлены, поэтому играть было практически со всеми командами сложно. Тем не менее, мы приложили максимум усилий, чтобы достичь передовых позиций в группе. Думаю, в следующем чемпионате все будет еще серьезнее. Спасибо организатором, что так хорошо подготовили турнир. Спасибо тем, кто обслуживал его – прессе и всем остальным».

Святослав Довжук, «ГК МТС-2»: «Во-первых, хорошо, что этот сезон вообще был. Во-вторых, хорошо, что мы удачно выступили и заняли второе место. Очень понравилась команда-чемпион: без слабых мест, с тренером, да и в принципе хорошо подготовленные ребята. Были упорные поединки почти со всеми остальными командами. А так, мы все рады, что приняли участие. Ждем осеннего сезона!».

Сергей Герасимов, «БЛ ГРУПП»: «На самом деле, у нас есть основное ядро команды, которое прошло весь сезон. Насколько я видел, они остались довольны – выступили достаточно хорошо, хотя могли бы и лучше. Взгляд со стороны – виной всему нервы. Вот, что подводит в такой решающий момент. Хотелось бы отметить хорошую организацию и внимательный персонал. Было приятно участвовать в этом турнире».

Илья Моторин, «НИИАС»: «Нам понравилось, что у нас были достойные соперники и была серьезная конкуренция. Мы увидели что-то новое в подачах, в самих отражениях подач. Это очень хороший опыт».

Яна Калинина, «Kaspersky»: «Понравилось все: участники, спортивное общение. Все стремятся развиваться, а игроки нашей команды не отстают. Мы надеемся, что к следующему сезону мы сильно подрастем. Мы получили много эмоций – этому мы рады!».

 

Шестая лига

1. «Экономика Москвы»
2. «MARKS»
3. «Большая Тройка»
4. «НСПК»
5. «Rambler&Co-2»
6. «BectonDickinson»

 

Лучший игрок сезона
Михаил Бисеров («Большая Тройка»)

Лучшие игроки в парном зачете
Станислав Голле Мария Щербинская («Экономика Москвы»)

 

Дмитрий Меньшов, «Экономика Москвы»: «Всем большое спасибо – и сотрудникам, и организации. Будем по возможности и дальше заявляться!».

Сергей Кобелев, «MARKS»: «Для нас сезон прошел в каком-то новом ритме. Нам знаком был только один оппонент с прошлого сезона – «Экономика Москвы». Конечно, было интересно еще раз с ними встретиться. Никто ни разу не ожидал, что они настолько увеличат свой уровень игры. Все остальные команды были абсолютно новыми. Организация на высшем уровне. Единственное, что хотелось бы – улучшить качество объявления команд. Не всегда слышно, поэтому непонятно, куда все-таки идти и какой у нас стол».

Александр Утемов, «НСПК»: «Сначала хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам за такой прекрасный турнир. Здесь уже много знакомых из других компаний – мы уже подружились, общаемся. Видно, что за счет таких соревнований растет уровень игроков. Даже находишь такие команды, с которыми мы подружились. Например, «BectonDickinson» очень тепло играли, но в упорной борьбе. Еле-еле выиграли их со счетом 3:2. Поэтому мы планируем и дальше участвовать в таких мероприятиях. Естественно, будем тренироваться – хочется все время добиваться высот и побеждать».

Иван Петров, «Rambler&Co-2»: «Результатом мы, конечно, не довольны. Пока не знаю, как будет проходить подготовка к следующему сезону, но мы сделаем выводы и, наверное, подумаем, как двигаться дальше. Не у всех есть тренер, кто-то не может приехать на турнир. Поэтому такие результаты».

Сергей Хайдин, «BectonDickinson»: «Понравилась организация, понравился турнир, понравилось участие, понравились призы. Это наше первое соревнование, но мы поняли, к чему стремиться и к каким командам нужно стремиться. Мы очень заряжены, и в следующем сезоне выступим лучше, чем в этом».

 

Личное первенство

Турнир «Элит»

1. Васиф Курбанов («Зарубежнефть»)
2. Артем Хасанов («Сбербанк ЦА»)
3. Марат Дулатов («Газпром-медиа»)

Турнир «Гранд»

1. Дмитрий Зиновьев («Сбербанк ЦА»)
2. Илья Плевако («Rambler&Co»)
3. Александр Васильев («ММЗ Авангард»)

Турнир «Мастер»

1. Екатерина Вдовенко («Комус»)
2. Павел Ловчев («Иркут»)
3. Антон Погребинский («ГК МТС»)

Турнир «Любитель»

1. Андрей Соловьев («Газпромбанк Профсоюз»)
2. Юрий Вильман («ГК МТС-2»)
3. Александр Терешков («ММЗ Авангард»)

Турнир «Дебютант»

1. Святослав Довжук («ГК МТС-2»)
2. Станислав Голле («Экономика Москвы»)
3. Александр Козлов («СИБИНТЕК»)

Турнир «Старт»

1. Павел Голиков («ОЭК»)
2. Сергей Герасимов («БЛ ГРУПП»)
3. Анастасия Атаманова («Экономика Москвы»)