Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Встреча 4 / Пара

Страховой Дом ВСК Богданов Дмитрий - Гефенидер Никита 1 5 6 0 0 0 12 0
ИОКОГАВА Хаиров Ринат - Турчин Юрий 11 11 11 0 0 3 33 1

Встреча 5

17 тур «ИОКОГАВА» могла закончить в ранге чемпиона. Для этого «электрикам» была необходима победа в этом матче и проигрыш преследователя - команды «Kaspersky Lab». В столь важном для «ИОКОГАВЫ» поединке спортивная фортуна заслуженно повернулась к ним лицом, предоставив соперника из нижней части таблицы.

Несмотря на отсутствие у «страховщиков» достаточной турнирной мотивации, они отчаянно боролись за каждое очко. Во встрече капитанов «страховщик» Дмитрий Ионов оказал достойное сопротивление капитану «электриков» Юрию Турчину, который пока проиграл лишь одну партию на турнире из 31. Его выдающаяся статистика не изменилась и после этого матча, но победа явно далась Турчину не просто: вторую и третью партию он выиграл с разницей всего в пару мячей.

Пара из «ИОКОГАВЫ» Попроцкий и Хаиров сломила сопротивление Баранова и Гефенидера из «ВСК». А далее капитан «ВСК» Дмитрий Ионов не смог ничего противопоставить Александру Попроцкому, легко сдавшись 0-3.

Оставшийся парный поединок уже ничего не решал в этом матче, предоставив «ИОКОГАВЕ» возможность уже в ранге Чемпиона просто поиграть в своё удовольствие.

Никита Гефенидер (ВСК): «Подходили к матчу собранно. “ИОКОГАВА” – явный фаворит, очень сильная команда. Мы старались просто взять максимальное количество очков, понимая, что выиграть у них будет практически невозможно».

Юрий Турчин (ИОКОГАВА): «Если в двух словах, то проблем не было. Наверное, сопернику нужно ещё поработать над игрой».