Команда Пара П1 П2 П3 П4 П5 Счёт по партиям Выиграно мячей Очки за встречу

Встреча 4 / Пара

ИОКОГАВА Турчин Юрий - Попроцкий Александр 12 10 11 0 0 3 33 1
Huawei Панасенко Денис - Тан Сюань 10 7 4 0 0 0 21 0

Встреча 5

По всем прогнозам всерьёз рассчитывать на успех в этом матче Huawei конечно не мог. Но зрителям игра должна была быть интересна, ведь встречались представители разных игровых школ: российской и китайской.

В результате, зрелищная борьба получилась лишь во втором сингле между Чэнь Кайчуань и Ринатом Хаировым. Россиянин с трудом выиграл первую партию 11:9, а во второй завладел преимуществом. Третья же партия завершилась тяжелейшей победой Кайчуань 10:12. Однако, уже, казалось, чуть ожившую интригу Хаиров уверенно разрушил в решающем отрезке, не оставив шанса оппоненту - 11:6.

Благодаря неожиданному проигрышу ближайших преследователей, «ИОКОГАВА» оторвалась от «Касперского» уже на три очка. На тот момент, этого преимущества «инженерам» было не достаточно, чтобы досрочно выиграть группу, но судьба чемпионства могла быть решена уже в следующем туре.

Александр Попроцкий (ИОКОГАВА): «Мы играли как обычно. Соперники, конечно, растут в мастерстве, но ещё пока не достаточно для того, чтобы как-то нам противостоять. Мы победили уверенно и легко».

Чжао Вэй (Huawei): «К сожалению, мы опять проиграли. Думаю, что наша проблема в отсутствии достаточного количества игровой практики. Я верю, что мы сможем выигрывать в следующих матчах».