ИОКОГАВА – Чемпион!

все новости
16 Ноября 2016

Основная интрига турнира исчезла после того, как главный конкурент «ИОКОГАВЫ», команда «Kaspersky Lab» достаточно неожиданно потерпела три поражения подряд. И это неудивительно, учитывая, что они были в шаге от технического поражения уже в первом матче, ворвавшись на площадку буквально в последний момент и не успев даже толком размяться. Возможно, если бы джокер «лаборантов» Денис Морозов смог сыграть на турнире в этот день, ситуация была бы другой, но он не приехал и его напарники не смогли справиться с задачей.

Лидировавшая на протяжении всей дистанции «ИОКОГАВА», осечек себе не позволила и довольно легко, на опыте взяла титул, проиграв только лишь раз за весь турнир! 

Давайте посмотрим на статистику «электриков». 14 крупных побед со счётом 4-0. 73/6 – разница встреч, 225/32 – разница партий, 2740 мячей. Такие показатели очень нелегко будет превзойти кому-либо. Потрясающий результат! Причём, надо отметить, что и другие коллективы были действительно очень сильные, но ничего не смогли поделать с фаворитами.

При некоторых раскладах команда «ТТЦ Останкино» могла подвинуть «Видео Интернешнл» с третьего места, но «рекламщики» лишних ошибок не допустили, обеспечив себе бронзу турнира. Принципиальной схваткой дня, стала битва между соседями по нижней части таблицы «ВСК» и «Huawei». В случае победы «страховщики» могли подняться с шестого на пятое место. Однако в напряжённом очном поединке конкурента им обыграть не удалось. 

Давайте поздравим всех наших призёров! Серебро завоевала команда «Лаборатории Касперского», которая отчаянно боролась с «ИОКОГАВОЙ» и пыталась составить им конкуренцию в борьбе за золото, но всё же обойти более опытных соперников не удалось.

3 место – за «Видео Интернешнл». «Рекламщики» показали себя на турнире очень сильным коллективом, способным решать самые большие задачи. А их сыгранная пара, составленная из капитана команды Олега Табакова и его постоянного напарника Юрия Карпова, является самым результативным дуэтом турнира. 24/11 встречи, 79/40 партии, 1158 мячей. Очень достойные показатели! Молодцы!

Отметим и команды, которые не смогли войти в число призёров, но которые тем не менее запомнились очень яркой, самоотверженной игрой.

Во-первых, это «Останкино». Если бы не 5 технарей, полученных «телевизионщиками» за неполный состав команды во второй игровой день, то сейчас, возможно у них был бы шанс войти в тройку призёров! «Останкино» зарекомендовал себя очень крепким коллективом, который в следующий раз обязательно будет бороться за более высокие места. Состав у работников российского ТВ очень ровный, где каждый умеет очень неплохо играть в настольный теннис и каждый может стать звездой любого матча.

На пятом месте расположился Huawei. Поначалу все думали, что китайские ребята способны обыгрывать всех на нашем турнире! Ведь не секрет, что китайцы традиционно очень сильны в настольном теннисе. Однако, на деле оказалось, что не всё так страшно для других команд. Разбавленная парой россиян команда смогла выиграть только 4 матча (один из них с помощью «технаря»). Но, уже набравшись опыта сейчас, на следующем турнире наверняка у них получится выступить лучше. В любом случае надо поблагодарить команду Huawei за придание неповторимого, в каком-то роде даже экзотического колорита нашему турниру.

Обязательно отметим ещё одного нашего участника – «ВСК». Хотя им и не удалось подняться с последней строчки, однако «страховщики» никогда не унывали, играли всегда задорно и с большим удовольствием. Всегда сами отмечали, что им надо больше тренироваться и повышать своё мастерство. А такой подход спорт всегда вознаграждает. Если не сразу, то со временем – точно!

Отметим, что представители «ИОКОГАВЫ» не только стали первыми в истории победителями Лиги Чемпионов Бизнеса по настольному теннису, но и на данный момент их лучшие игроки оккупировали верхние строчки наших рейтингов.

Так, капитан команды Юрий Турчин и его напарник Ринат Хаиров борются за звание MVP нашего турнира. А в парном зачёте представители «ИОКОГАВЫ» входят в ТОП-5 по всем показателям.

Групповой турнир завершился, но наш турнир продолжается. Определились пары всех Кубков, где, например, у «ИОКОГАВЫ» есть шанс сделать золотой дубль, а у других команд – реабилитироваться за неудачи в «регулярке» и завоевать такие долгожданные награды.

Вот какие Кубки нас ожидают 26 ноября.

Золотой кубок. «ИОКОГАВА» - «Kaspersky Lab»

Серебряный кубок. «Видео Интернешнл» – «Останкино»

Бронзовый кубок. «Huawei» – «ВСК»

Ну а теперь немного расскажем о том, как завершался регулярный чемпионат.