Окончание группового этапа

все новости
9 Ноября 2016

Дорогие друзья, уже совсем скоро 12 ноября мы узнаем имя первого в истории победителя нашего турнира! Когда этот момент настанет, позади у чемпиона будет 20 тяжелейших матчей с очень сильными соперниками, по итогам которых победители станут обладателями главного титула. Конечно же, нам с вами 26 ноября предстоят ещё и игры на Кубок, в которых команды, которые не смогли догнать чемпиона, получат шанс реабилитироваться. А для кого-то в Кубке будет шанс сделать «золотой дубль». В общем, одно можно сказать определённо, без призов у нас не уйдёт никто!

А теперь давайте взглянем на турнирную таблицу. Конечно, самые большие шансы на титул имеет «ИОКОГАВА». Всё в их руках. Они даже могут ещё раз проиграть «Касперскому», ведь «электрики» опережают своих главных преследователей на два балла. В общем «лаборантам» предстоит совершить невозможное. Во-первых, для того чтобы всего лишь сравняться по очкам им надо обязательно переиграть «ИОКОГАВУ» в очном споре, во-вторых, нет права на ошибку в других матчах, а, в-третьих, им надо рассчитывать на осечку «электриков» хотя бы в одном из других матчей, ну а в-четвёртых, теннисный бог, если он конечно существует, должен в этот день активно болеть за «антивирусников». И если хотя бы один из этих пунктов будет не выполнен, чемпионом всё равно станет «ИОКОГАВА». В общем задача для «Касперского» предстоит сложнейшая!

Означает ли это, что Турчину, Хаирову и ко уже сейчас можно откупоривать шампанское? Как бы ни заманчиво было это предложение, давайте всё же немного подождём. 

Но даже если и не получится догнать фаворитов, «лаборантам» не стоит опасаться за судьбу второго места. Оно у них в кармане. Ближайшие преследователи из «Видео Интернешнл» отстают от них на целых 4 балла! Удержать бы «рекламщикам» третье место! Ведь в спину им уже дышит «Останкино», которые оправились после провального второго дня и теперь реально претендуют на то, чтобы ворваться в призёры! Конечно, это будет сделать очень тяжело, но «телевизионщики» горят желанием это осуществить! И если бы не пять технарей, «Останкино» сейчас наверняка боролся бы за самые высокие места!

В подвале турнирной таблицы пока что «ВСК» опережает Huawei на одно очко. Теннисисты из этих команд пока только набираются опыта и на следующем турнире уже смогут его использовать в полной мере. Но это не отменяет того, что они и сейчас могут попортить крови фаворитам и отобрать у них если не очки, то хотя бы силы.

Не будем забывать и о личном зачёте, лидерство в котором уверенно удерживают представители «ИОКОГАВЫ». Так, Рината Хаирова в принципе может догнать только его «одноклубник», опытнейший Юрий Турчин, который из 10 сыгранных встреч пока не отдал соперникам ни одной! Великолепный результат! 

В зачёте пар у нас вне конкуренции Олег Табаков и Юрий Карпов из «Видео Интернешнл»  – их сыгранный дуэт стабильно выступает на нашем турнире именно в таком сочетании и показывает очень достойный теннис! 17 выигранных встреч из 25. Браво!

16 тур.

11:00 «Видео Интернешнл» - «Kaspersky Lab» (прошедшие матчи: 1-3, 2-3, 2-3)

Ещё ни разу в нашем турнире «рекламщикам» не удалось переиграть Лискина и ко. Хотя матчи между ними всегда получались очень зрелищными. Как будет на этот раз? Всё зависит от настроя и удачи. «Касперскому» никак нельзя терять очки, впрочем как и «рекламщикам».

11:00 «ВСК» - ТТЦ «Останкино» (прошедшие матчи: 0-4, 3-0Т, 0-4)

Судя по результатам предыдущих матчей, шансы на победу у «ВСК» будут, только если «Останкино» не соберётся на игру. В противном случае – жди разгрома. Как в итоге будет на сей раз? Увидим.

11:00 «ИОКОГАВА» - «Huawei» (прошедшие матчи: 4-0, 4-0, 3-0Т)

Любителям сенсаций стоит подождать до следующего раза. Слишком очевидна разница в классе. Набраться бесценного опыта в этом матче, пожалуй, станет для Huawei главной задачей.

17 тур.

11:45 «Видео Интернешнл» - «Huawei» (результаты 1 и 2 круга: 3-1, 3-2, 3-0Т) 

Что называется, на бумаге «Видео Интернешнл» сильнее. Однако, в каждом матче борьба шла достаточно упорной. И, если лидеры «китайцев» Шэнь Яньбинь, Чэнь Каучань и Чжао Вэй, которые, между прочим, входят в ТОП 10 в личном зачёте по выигранным встречам и забитым мячам прыгнут чуть выше головы, и их в этом начинании поддержат «русско-китайские» напарники, то лёгкой прогулки для «рекламщиков» и в этот раз не получится. 

11:45 «ВСК» - «ИОКОГАВА» (прошедшие матчи: 0-4, 0-4, 0-4)

Очередная возможность для «страховщиков» набраться опыта и немного отобрать силы у фаворитов перед сражением с «Касперским» в следующем туре. Для «ИОКОГАВЫ» этот матч наверняка станет хорошей тренировкой перед главным противостоянием дня.

11:45 ТТЦ «Останкино» - «Kaspersky Lab» (прошедшие матчи: 0-4, 0-3Т, 3-1)

Безумно увлекательный матч, в котором победителя заранее определить практически невозможно. Очки очень нужны двум командам. Одним – чтобы, продолжать погоню за лидером, другим – для продолжения борьбы за третье место. У «Останкино» очень крепкая и ровная команда, в которой любой может выиграть свою встречу. Чуть выделяется Гаврилов Алексей, но он сыграл уже 8 встреч, намного меньше чем его напарники: Блатцев Александр, Роман Кудрин, Полозов Илья, которые имеют практически одинаковые показатели. У «антивирусников» есть великолепный Морозов Денис, который занимает на данный момент третье место в личном зачёте, в прошлый раз впервые «ворвался» к нам на турнир и сходу показал великолепный теннис, практически в одиночку переиграв «ИОКОГАВУ»! Впрочем, команда «Касперского» очень сильна и каждый в её составе может внести решающий вклад в победу. В общем, давайте запасёмся попкорном, без сомнения, нас ждёт крайне увлекательный матч!

18 тур.

12:30 «ИОКОГАВА» - «Kaspersky Lab» (прошедшие матчи: 4-0, 3-1, 2-3).

Реал – Барселона в Испании, Арсенал – Челси в Англии, Бавария – Боруссия в Германии, Интер – Милан в Италии, Спартак – ЦСКА в России, а у нас – «ИОКОГАВА» – «Касперский» главный матч дня, главное дерби! На трибунах фанаты беснуются, поют кричалки, выбегают на поле и.. жгут файеры…Нет-нет, у нас конечно всё чуть поспокойнее и обходится без файеров, но напряжение, волнение и безумные эмоции от приближения этого дерби чувствуются уже сейчас. «Лаборанты» нанесли «ИОКОГАВЕ» первое поражение в прошлый раз, они поняли, что побеждать «электриков» можно. В принципе игроки «ИОКОГАВЫ» такие же люди как и теннисисты из «Касперского», да они великолепно играют в настольный теннис, но миф об их непобедимости «антивирусникам» удалось в прошлый раз развеять. Был это временный успех или «лаборанты» готовы к покорению больших вершин? 

12:30 «Видео Интернешнл» - ТТЦ «Останкино» (прошедшие матчи: 3-2, 3-0Т, 1-3)

Ещё одно напряжённое противостояние дня, в котором команды готовятся показать красивую игру. Коллективы в очном споре определят, кто же больше достоин бронзы. Составы команд стабильные, у «рекламщиков» капитан команды Олег Табаков как всегда поведёт за собой своих «одноклубников» и наверняка расскажет, как справиться с сильным соперником. «Останкино» же в этом матче никак нельзя проигрывать! К сожалению, их капитан Артур Терегулов пока не смог посетить наш турнир. Возможно, именно его не хватает для более успешных результатов? Что ж, будем следить за развитием событий.

12:30 «ВСК» - «Huawei» (прошедшие матчи: 1-3, 3-2, 3-0Т)

Пока лидеры разбираются друг с другом, и у «ВСК» и Huawei есть возможность наконец-то набрать очки и в очном споре, в который раз определить, кто сильнее. Пока преимущество на стороне «ВСК», но только за счёт «технаря». Вообще 18 тур примечателен тем, что во всех играх в нём встретятся текущие соседи по турнирной таблице.

19 тур.

13:15 «Видео Интернешнл» - «ИОКОГАВА» (прошедшие матчи: 0-4, 1-3, 0-4)

Соперники наверняка подойдут измотанными после изнурительных матчей 18 тура. Судя по результатам прошлых встреч «рекламщикам» мало что светит и на этот раз. За всё время им удалось «откусить» у «электриков» лишь одну встречу. Получится ли у Табакова и ко теперь улучшить результат?

13:15 «ВСК» - «Kaspersky Lab» (прошедшие матчи: 0-4, 0-4, 0-4)

Что называется, без вариантов в прошлых играх для «ВСК». Очередной матч, в котором «страховщикам» будет сложно на что-то рассчитывать, но они большие молодцы, не унывают, набираются опыта и в следующий раз наверняка смогут оказывать достойное сопротивление всем командам.

13:15 ТТЦ «Останкино» - «Huawei» (прошедшие матчи: 3-1, 0-3Т, 3-0Т)

В единственном матче этих соперников в первом круге достаточно трудную победу праздновали «телевизионщики». В других матчах команды обменялись «технарями» в каждую сторону. На первый взгляд, состав у «Останкино» посильнее, но «китайцы» в принципе способны если не отнять очки у фаворитов, то хотя бы очень сильно их измотать.

20 тур.

14:00 «Видео Интернешнл» - «ВСК» (прошедшие матчи: 3-1, 3-1, 4-0)

«Рекламщики» конечно сильнее «ВСК», что и доказывают по итогам 3 матчей между ними. Лидеры «страховщиков» Дмитрий Ионов и Павел Баранов конечно же попробуют что-то придумать, но сенсацию в этом матче им будет сотворить очень сложно. 

14:00 «ИОКОГАВА» - ТТЦ «Останкино» (прошедшие матчи: 3-1, 3-0Т, 4-0)

Вроде бы на бумаге «ИОКОГАВА» сильнее и она должна легко брать очко в этом матче, но не всё так просто. Команда «Останкино», безусловно, способна сотворить сенсацию. Это будет на руку «Касперскому», если конечно они ещё до последнего тура будут сохранять шансы стать победителями группового турнира.

14:00 «Huawei» - «Kaspersky Lab» (прошедшие матчи: 0-4, 2-3, 0-3Т)

Здесь вроде тоже всё заранее понятно. Однако, если кто-то забыл, судьба матча в 10 туре решилась только в дополнительной пятой встрече, когда капитан «лаборантов» Александр Лискин с трудом переиграл китайца Чжао. Поэтому давайте не будем спешить с определением победителя в этом противостоянии.

А мы напомним, что по регламенту в случае равенства очков у двух и более команд в расчёт будут взяты сначала личные встречи между этими коллективами, и только потом, уже другие показатели.

Ждать имя чемпиона первого в истории корпоративного турнира «Лига Чемпионов Бизнеса» по настольному теннису осталось совсем недолго. Приводите друзей, детей, семьи, болельщиков, переживайте за любимые команды, радуйтесь ярким победам и пусть победит сильнейший!