Заключительные дуэли

все новости
7 Декабря 2018

Сезон «Осень-2018» «Лиги Чемпионов Бизнеса» по настольному теннису завершается личным первенством. Теперь участники наших соревнований смогут продемонстрировать все свое мастерство, не отвлекаясь на командные дуэли.

Все игроки, которые подали заявки на участие в личном первенстве, разделены на 4 турнира: «Гранд», «Мастер», «Любитель» и «Дебютант». В каждом из них сформированы группы по несколько человек. По итогам выступлений на этой стадии, из каждой группы в плей-офф выходят по два игрока, показавших лучшие результаты. 

В турнире «Гранд» примут участие 10 игроков (по пять человек в каждой группе), с самым высоким рейтингом по системе RTTF. К сожалению, в этот раз среди них мы не увидим Игоря Федосеева, лидера команды «Сбербанк Блок Т», который помог своему коллективу завоевать звание чемпиона. Зато в соревнования топовых спортсменов был заявлен Михаил Цутаев («Московский банк»), имеющий наивысший рейтинг среди всех участников (676). Он не выступал в командном первенстве, так что не все соперники могут иметь представление о его стиле игры. Матчи плей-офф турнира «Гранд» начнутся со стадии полуфиналов. 

В турнире «Мастер» все 20 участников (с рейтингом, следующим после турнира «Гранд») разделены на четыре группы. Наибольшее представительство здесь получили игроки «Сбербанк Блок Т», их будет трое, по одному в каждой группе. Здесь стадия плей-офф стартует с четвертьфиналов. 

В турнирах «Любитель» (40 человек с рейтингом, следующим после турнира «Мастер») и «Дебютант» (оставшиеся 37 человек с рейтингом ниже, чем у игроков в турнире «Мастер») сформировано по восемь групп. Здесь наибольшее количество участников, поэтому плей-офф начнется с 1/8 финала. 

Друзья, обращаем ваше внимание, что в день проведения личного первенства состоятся награждения в отдельных номинациях по итогам командного турнира! 

Соревнования в личном первенстве стартуют в 12:00, 8 декабря в хорошо знакомом всем месте – Центре Настольного Тенниса на Крылатских Холмах. Так что до встречи в заключительный день сезона «Осень-2018»!