Главная интрига

все новости
28 Ноября 2018

Привет всем любителям настольного тенниса! В субботу, 1 декабря мы узнаем имена новых чемпионов в «Высшей» и «Первой» Лигах. Эти соревнования подведут итог командного турнира в нынешнем сезоне «Лиги Чемпиона Бизнеса» по настольному теннису, организованного компанией «РУСПОРТИНГ» - лидера в сфере организации корпоративных спортивных событий.     

Напомним, что по итогам двух квалификационных этапов в турнире «Мастерс», все команды были разделены по количеству набранных очков. Шесть лучших коллективов отправились выявлять чемпиона в «Высшую Лигу», все остальные определят сильнейшего в «Первой Лиге».

Соревнования начнутся в 12:00 по уже знакомому всему адресу – в центре Настольного Тенниса на Крылатских Холмах. 

В «Высшей Лиге» основными претендентами на чемпионство являются три коллектива: «ГК МТС», «Сбербанк Блок Т» и «Газпром энергохолдинг». Не исключен вариант, что фавориты наберут одинаковое количество очков и придется считать дополнительные показатели. В прошлом сезоне чемпион определился только по количеству выигранных очков (мячей) в очном противостоянии команд «Сбербанк Технологии» и «Газпром энергохолдинг». Тогда «банкиры» опередили своего соперника всего на один мяч 374 : 373.  Это значит, что коллективам нужно постараться извлекать максимальную для себя выгоду в каждом матче!

В «Первой Лиге» основным фаворитом будет «Московский банк», кто бросит ему вызов? Узнаем уже скоро!

Итак, в первом туре «Высшей Лиги» сыграют: «ГК МТС» и «Мосэнергосбыт» (столы 1-2). «Газпром энергохолдинг» и «НПП Исток» (столы 3-4), «Сбербанк Блок Т» и «Kaspersky Lab» (столы 5-6).

В «Первой Лиге» на старте сойдутся: «Московский банк» и «ТТЦ Останкино» (столы 7-8), «VEB» и «Huawei» (столы 9-10), «Иркут» и «НСК» (столы 11-12). 

До встречи на решающей стадии командных соревнований, пусть победят сильнейшие!