Ракетки на старт!

все новости
5 Апреля 2018

Приветствуем всех любителей настольного тенниса! Наступил апрель, а это значит, что пришло время для уже четвертого по счету сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса» от компании «РУСПОРТИНГ» - лидера в сфере организации корпоративных спортивных событий. Многие участники соревнований с нетерпением ждали прихода весны, чтобы снова скрестить ракетки в столичном Центре настольного тенниса, расположенного на улице Крылатские Холмы. В стартующем сезоне продолжилась традиция увеличения количества команд-участниц нашего турнира. В этот раз их будет рекордное число – 24 коллектива! Так что мы рады будем увидеть, как уже опытные дружины, так и новичков, которые окунутся в атмосферу настоящего праздника настольного тенниса! 

Теперь о регламенте. Соревнования традиционно пройдут в два этапа: сначала командный, а затем личный турнир. Командный турнир будет включать в себя матчи квалификации (7 апреля), а также регулярный чемпионат (21 апреля и 12 мая). Здесь все коллективы будут разделены на Дивизионы «А», «В», «С» и «D», где они по круговой системе разыграют между собой путевки в основной турнир. По итогам встреч квалификации, сформируются четыре лиги, которые образуют коллективы по уровню своего мастерства: «Высшая», «Первая», «Вторая» и «Третья». 26 мая увенчает весь сезон личный турнир. 

Итак, уже в эту субботу (7 апреля) мы стартуем! В 12:00 лицом к лицу сойдутся следующие команды:

В Дивизионе «А» сначала встретятся новички: «Сбербанк Технологии» и «Mail.ru» (1 и 2 столы), чемпион первого сезона «ИОКОГАВА» сыграет с «ГК МТС» (3 и 4 столы), в третьем поединке померятся силами «Газпром трансгаз Москва» и «НИААС» (5-6 столы).

В Дивизионе «В» команда «IEK» проэкзаменует новичка «МВЗ им. Миля» (7-8 столы), «Иркут» сойдется в поединке с «QIWI» (9-10 столы), а «Мегафон» проверит на прочность соперников из «Группы компаний СОЦИУМ» (11-12 столы). 

Все матчи в этих дивизионах продлятся до 16:00, после чего столы займут следующие участники:

В Дивизионе «С» определят сильнейшего команды «НПП Исток» и «Роснано» (1-2 столы), далее продолжат свое давнее противостояние «Kaspersky Lab» и «Страховой Дом ВСК» (3-4 столы), также «НСПК» сыграет с «Росэнергоатомом» (5-6 столы).

В Дивизионе «D» состоится очная дуэль между «Газпром энергохолдинг» и «МЦ АУВД» (7-8 столы), действующий чемпион «Московский банк» начнет защищать свой титул в матче с «Мосэнергосбытом» (9-10 столы), «Huawei» скрестит ракетки с «НСК» (11-12 столы). 

Захватывающие матчи, яркие дуэли и незабываемые эмоции – все это мы снова с вами будем наблюдать уже 7 апреля в первом туре «Лиги Чемпионов Бизнеса» по настольному теннису!