Старт решает всё?

все новости
14 Ноября 2017

18 ноября завершатся командные соревнования осенней серии игр «Лиги Чемпионов Бизнеса» - увлекательного корпоративного чемпионата, который организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ». Гостеприимный столичный Центр настольного тенниса в Крылатском станет свидетелем развязки в «Золотой», «Серебряной» и «Бронзовой» Лигах, и по воле календаря может случиться так, что в наиболее сильной группе решающий поединок пройдёт уже в первом туре. 

Да, именно «МОЭСК-1» и «Московский Банк» откроют субботний игровой день, и с большой долей вероятности именно в этом противостоянии будет определён наш чемпион – удачный старт может решить всё. Сыграют же соперники за первым и вторым столами, а начало поединка запланировано на 12.00. Напомним, что в квалификации победили представители банковского коллектива, а их оппоненты взяли реванш в первом круге основного турнира. Теннисисты из дружины «МОЭСК-1», выигравшие неделей ранее все свои матчи, и возглавляют «золотой» секстет. 

Команды, расположившиеся на другом полюсе турнирной таблицы, померятся силами в полдень за третьим и четвёртым столами: «НСПК», не познавший неделей ранее радости победы, сразится с командой «МОЭСК-2». Вторая дружина «энергетиков» единственную свою викторию в первом круге одержала как раз над теннисистами «НСПК». Стало быть, у уступивших есть прекрасная возможность поквитаться и уйти с неприятной шестой строчки. 

Спортсмены из команды «Kaspersky Lab» и коллектив «Иркут» встретятся на пятой и шестой игровых площадках. 11 ноября «Иркут» выиграл трижды, что предопределило его нахождение на третьей строчке в таблице. В числе прочих был обыгран и теперешний оппонент, который, дыша в спину своему первому противнику, конечно, пожелает сразу же исправить ситуацию и стать медалистом чемпионата. 

В нашей «Серебряной» Лиге есть явный фаворит. Одержавший пять побед в первом круге «НСК» наверняка захочет продолжить свою серию, и первым барьером на его пути к победе в первенстве будет коллектив «МегаФон», претендующий на награды. Матч этих соперников состоится за 11-м и 12-м столами, начало в 12.00. 

Как и «МегаФон», одержали по две победы неделей ранее «Газпром комплектация» и команда «Huawei». Их поединок, который пройдёт на седьмой и восьмой площадках, также начнётся в двенадцать часов дня. 

«ГК МТС» расположился вслед за лидером соревнований. В его активе на данный момент три победы, а стартовым противником этого коллектива во втором круге турнира станет «Росэнергоатом», лишь однажды победивший на прошлой неделе. Команды встретятся за девятым и десятым столами. 

В «Бронзовой» Лиге ситуация выглядит слишком запутанной. Целых три дружины имеют шансы стать победителями, одержав по четыре победы на прошлой неделе. Одной из таковых является «QIWI», и очередным соперником для неё станет коллектив «Hasbro», в активе которого единственный выигрыш. Это рандеву начнётся в 16.00 и пройдёт на первой и второй площадках. 

Третий и четвёртый столы в четыре часа дня станут местом баталий теннисных дружин «НИИАС» (одна победа в пяти играх) и «РОСНАНО» (четыре выигрыша в активе). Ещё одна команда из лидирующей группы, по дополнительным показателям возглавляющая таблицу – «Страховой дом ВСК» на старте второго круга сыграет против «IEK», одержавшего пока одну викторию. Матч состоится за столами под номерами 5 и 6. 

Дальнейшее расписание игр вашему вниманию – на сайте чемпионата: очень хочется верить, что каждый поединок в предстоящую субботу будет по- своему интересным, а неожиданные результаты наверняка случатся. 

Итак, 18 ноября в столичном Центре настольного тенниса завершится командный турнир в «Лиге Чемпионов Бизнеса» от компании «РУСПОРТИНГ» сезона «Осень-2017 г.»: на протяжении субботнего игрового дня будут определены победители и призёры в рамках «Золотой», «Серебряной» и «Бронзовой» Лиг. До встречи в Крылатском!