Энергия успеха

все новости
13 Ноября 2017

11 ноября в Центре настольного тенниса, что в Крылатском состоялись матчи первого круга соревнований «Золотой», «Серебряной» и «Бронзовой» Лиг увлекательного корпоративного турнира «Лига Чемпионов Бизнеса» от компании «РУСПОРТИНГ» сезона «Осень-2017 г.». 


В играх «Золотой» Лиги отметим пять побед, добытые дружным коллективом «МОЭСК-1». Для начала он взял верх над командой «Иркут» со счётом 3:1, во второй встрече не оставил шансов «НСПК» - 4:0, победил в своеобразном «дерби» вторую команду «МОЭСК» с результатом 3:1 и уверенно прошёл барьер в лице теннисистов «Kaspersky Lab» - 4:0. А кульминацией игрового дня стал поединок «МОЭСК-1» против дружины «Московского Банка». Напомним, что в отборочном турнире в матче этих команд сильнее оказались представители банковской индустрии, однако на сей раз состоялся реванш – встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу «МОЭСК-1». Что же, страсти в «Золотой» Лиге  кипят нешуточные, а сюжетам некоторых противостояний порой позавидовали бы маститые театральные режиссёры. Успешное, энергичное выступление коллектива «МОЭСК-1» в первый день матчей основной сетки вывело его в лидеры турнира, впрочем, «Московский Банк» - главный преследователь фаворита, конечно же, желает выиграть чемпионат и, несомненно, приложит все усилия для достижения цели. 

В свою очередь «Московский Банк» добыл победы в поединках против «НСПК», второй команды «МОЭСК», «Kaspersky Lab» и коллектива «Иркут» с одинаковым результатом 3:1. Промежуточный итог – второе место. 

На третьей строчке обосновалась дружина «Иркут» - в её активе виктории над соперниками из «Kaspersky Lab» – 3:1, «НСПК» - 3:2 и «МОЭСК-2» - 3:1. 

Следом расположился коллектив Лаборатории Касперского, одолевший «МОЭСК-2» со счётом 3:1 и переигравший «НСПК» в решающей встрече – 3:2.

Пятое место – такой промежуточный итог выступлений команды «МОЭСК-2», которая одержала единственную победу над замыкающим пока турнирную таблицу «НСПК» с результатом 3:2. 


В матчах «Серебряной» Лиги здорово выступили спортсмены «НСК». Пять выигранных матчей – у команд «Газпром комплектация» - 3:1, «МегаФон» - также 3:1, «ГК МТС» - 3:2, а также у «Huawei» и дружины «Росэнергоатом» с одинаковым счётом 3:1 вывели триумфаторов в единоличные лидеры турнира. Интересно, что ближайший преследователь имеет на две виктории меньше. 

На втором месте к промежуточному финишу пришли теннисисты «ГК МТС». В их активе победы в рандеву с соперниками из коллективов «Газпром комплектация» - 3:1, «Росэнергоатом» - также 3:1 и командой «МегаФон» с тем же счётом.  

По дополнительным показателям, одержав две победы (над «ГК МТС» - 3:1 и дружиной «Росэнергоатом» со счетом 3:2), третье место занимает команда «Huawei». Следом расположись участники коллектива «МегаФон», обыгравшие в минувшую субботу «атомных энергетиков» с результатом 3:2 и «Huawei» - 3:1. «Газпром комплектация» пока на пятом месте – в последних двух турах команда смогла обыграть «МегаФон» - 3:1 и «Huawei» - 3:2. Коллектив «Росэнергоатом» единственную свою победу одержал над дружиной «Газпром комплектация» и занимает шестую строчку в турнирной таблице. Как видим, команды, занимающие со второго по шестое места, идут достаточно плотной группой. Одна неожиданная победа или досадная осечка могут спутать все карты,  и только лидер турнира «НСК» может чувствовать себя относительно спокойно: в первый день встреч основной сетки эта команда показала очень зрелый и продуктивный теннис, заслуженно взобравшись на самый верх. 


По итогам поединков «Бронзовой» Лиги оказалось сразу трое лидеров, лишь по одному разу уступивших в субботу. На первом месте, учитывая дополнительные показатели, идёт «Страховой дом ВСК» - участники этой команды одолели «РОСНАНО» - 3:2, «IEK» - 4:0, «Hasbro» - с тем же счётом 4:0 и «НИИАС» - 3:1. 

Вторым расположился коллектив «РОСНАНО», переигравший «Hasbro» - 3:1, «QIWI» и «НИИАС» - также с результатом 3:1 и напоследок взявший верх над командой «IEK» в долгом, упорном и бескомпромиссном поединке – 3:2. 

На третьем месте «QIWI» - эта дружина обыграла соперников из «IEK», «НИИАС», коллективов «Страховой дом ВСК» и «Hasbro» с одинаковым счётом 3:1. Итак, у первой «тройки» команд по четыре выигранных матча.

Команды, занимающие места с 4-ого по 6-е, одержали по одной победе. Налицо достаточно неожиданный разрыв между двумя группами, однако с другой стороны интриги в каждой из частей турнирной таблицы закручиваются крайне увлекательные. Коллектив «IEK», переигравший «Hasbro» со счётом 4:0 идёт на четвёртой строчке, дружина «НИИАС», одолевшая тот же «IEK» 3:1, расположилась следом, а спортсмены из «Hasbro», в свою очередь выигравшие у команды «НИИАС» с результатом 3:2, пока на шестом месте. 

Таковы итоги минувшего игрового дня в каждой из трёх Лиг нашего  корпоративного чемпионата. В субботу было немало интересного, но то ли ещё будет!