Расчёт окончен

все новости
30 Октября 2017

28 октября в Центре настольного тенниса, что на улице Крылатские Холмы в Москве стартовал третий сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» - увлекательного корпоративного чемпионата, который организует и проводит компания «РУСПОРТИНГ». В первый игровой день прошли квалификационные встречи в трёх Дивизионах «A», «B» и «C», по итогам которых определены участники «Золотой» (в неё вошли победители отборочного этапа и команды, ставшие вторыми), «Серебряной» (в ней сыграют коллективы, занявшие третьи и четвёртые места в отборе) и «Бронзовой» Лиг. 

В Дивизионе «А» первенствовали участники команды «Иркут», взявшие верх над дружинами «Hasbro» - 4:0, «QIWI» - 3:1, «МОЭСК-2» - также со счётом 3:1, в упорной борьбе одолевшие «МегаФон» - 3:2 и «ГК МТС» - 3:1. 

На второй строчке финишировали теннисисты «МОЭСК-2» - на их счету победы во встречах с «ГК МТС» - 3:1, «Hasbro» - 4:0, «QIWI» - с тем же «сухим» счётом 4:0, и в очень напряжённом матче против команды «МегаФон» - 3:2. 

«ГК МТС» стал третьим в квалификации, выиграв у дружины «МегаФон» - 3:2, не оставив шансов спортсменам из коллектива «QIWI» - 4:0, и обыграв визави из «Hasbro» с результатом 3:1. 

«Мегафон», одержав две победы (над «QIWI» - 3:1 и «Hasbro» - 4:0) занял четвёртое место, а пятым стал коллектив «QIWI», взявший верх над замкнувшим секстет «Hasbro» - 4:0. 

Среди команд Дивизиона «B» пять побед одержала команда «Kaspersky Lab». В её активе виктории в матчах против дружин «НИИАС» - 4:0, «Страховой дом ВСК» - также 4:0, «Газпром комплектация» со счётом 3:1, «НСПК» - 4:0 и коллективом «Huawei» - 3:1. 

Второе место завоевали спортсмены из «НСПК», которые были сильнее игроков, представляющих «Страховой дом ВСК» - 3:1, «Huawei» - 3:2, «НИИАС» - также 3:2, и «Газпром комплектация» - 3:1. 

Следом финишировали теннисисты из компании «Huawei», победившие соперников из дружин «Газпром комплектация» со счётом 3:2, «Страховой дом ВСК» - 4:0 и «НИИАС» - снова 4:0. 

Четвёртой стала команда «Газпром комплектация», переигравшая «НИИАС» - 3:2 и «Страховой дом ВСК» с результатом 3:1. На пятом месте в таблице закончили отборочный турнир участники коллектива «Страховой дом ВСК», взявшие верх над занявшими шестую строчку спортсменами из дружины «НИИАС» со счётом 3:2.

В соревнованиях коллективов, попавших в отборочный Дивизион «C», с максимальным показателем завершил игровой день дружный коллектив «Московского Банка» - в его активе победы над «РОСНАНО» - 4:0, «НСК» - 3:1, командой «Росэнергоатом» - 4:0, «IEK» - также 4:0 и виктория над очень крепкой «бригадой» из «МОЭСК-1» - 3:1. 

Следом финишировал как раз «МОЭСК-1», сначала обыгравший команду «Росэнергоатом» - 4:0, а затем последовательно «IEK», «НСК» и «РОСНАНО» - с тем же «сухим» результатом 4:0.

На третьей строчке завершил квалификацию коллектив «НСК», обыгравший «IEK» - 4:0, «Росэнергоатом» - 3:1 и «РОСНАНО» - со счётом 4:0. 

Четвёртое место – у команды «Росэнергоатом», которая переиграла в субботу «РОСНАНО» - 4:0, а также «IEK» и снова 4:0. Вслед за ней завершила отбор дружина «РОСНАНО», единственную свою победу одержав над шестой командой группы «IEK» - 3:1.

Таким образом, расчёт согласно силам и возможностям каждой из команд-участниц окончен, ну а матчи первого круга основного турнира в каждой из трёх лиг пройдут 11 ноября.