Поехали!

все новости
3 Октября 2016

«Китайцы есть, тайм-ауты есть – всё как на настоящем турнире!» - такую фразу обронил слегка изумленный игрок команды «Видео интернешнл» Юрий Карпов, когда его соперник попросил судью сделать перерыв в решающий момент встречи. С этими словами сложно не согласиться. 1 октября 2016 года в Центре настольного тенниса в Крылатском стартовал первый корпоративный чемпионат «Лига Чемпионов Бизнеса» по настольному теннису, который сразу обрел статус соревнований отличного уровня организации, что, впрочем, всегда соответствует турнирам компании «РУСПОРТИНГ».  

Шесть корпоративных команд, шесть увлекательных игровых дней, более чем два месяца захватывающих игр, 22 напряжённых матча для каждой команды, индивидуальный турнир, лучшая в Москве специализированная площадка по настольному теннису, профессиональные судьи, имеющие немалый опыт судейства российских и международных соревнований, бесплатный буфет, красивые кубки, медали, ценные призы от партнёров – всё это составляющие нашего чемпионата.

У многих, кто в этот день расчехлил свои ракетки, уже имеется за плечами немалый опыт выступления на соревнованиях разного уровня. Команда «Huawei» и вовсе представила в своем составе сразу нескольких сотрудников из Китая, тем самым приведя в замешательство соперников, ведь всем известно, что сегодня в настольном теннисе спортсмены из поднебесной впереди планеты всей. 

Резюме.

В первый день соревнований, шесть команд («Видео Интернешнл», «ВСК», «ИОКОГАВА», ТТЦ «Останкино», «Huawei», «Kaspersky Lab») сыграли первый круг. Каждое противостояние включало в себя и одиночные, и парные встречи.

По окончании первого игрового дня можно сказать, что у нас определился явный фаворит всего турнира – «ИОКОГАВА», которая не отдала никому ни одного матча, ни одной встречи, проиграв всего лишь 7 партий за весь первый день. Великолепный результат! Стараются не отпускать лидера далеко «Kaspersky Lab». У «лаборантов» есть 4 очка и второе место в общем зачёте. 3 место пока за «Видео Интернешнл», который опережает ТТЦ «Останкино» на одно очко. Интересно также, что «телевизионщики» заработали 696 очков, ровно столько же, сколько и лидер турнира – «ИОКОГАВА». На пятом месте расположился «Huawei» с одним выигранным матчем. «Китайцы» смогли победить «ВСК», заработав одно очко. Для «ВСК» первый игровой день сложился не очень удачно. Они проиграли во всех своих матчах, победив всего лишь в двух встречах. Однако расстраиваться из-за этого не стоит! Интересно, кстати, что разница между соседними местами в турнирной таблице составила одно очко. 

Отметим, что позади только первый день, а впереди – длинная дистанция, на которой всё ещё можно поправить.

И в заключении, ещё раз поздравим всех участников со стартом первой в истории «Лиги Чемпионов Бизнеса» по настольному теннису! Мы вместе с вами пишем славную историю побед!

Благодарим нашего партнёра компанию «Природный дар» за предоставленную воду для участников! Благодарим информационного партнёра журнал «Околоспорт» за медиа-освещение турнира. 

До встречи 15 октября на том же месте, в тот же час!